геологи 4 часа летели на вертолёте со скоростью 80 км час а затем ехали верхом 2 часа со скоростью

12 км час какой путь преодалели геологи за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.
80*4+12*2=320+24=344км  преодалели геологи за эвсе время
Отвечает Строя Маргарита.
4*80=320 на вертолете 2*12=24 верхом; 320+24=344 км всего