петя загадал число, на 2 меньше чем Саша когда петя умножил своё число на 5 а Саша умножил свое

число на 3 и добавил 8 они получили одинаковый результат Какое число загадал Саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Данила.
Петя 7 7×5=35
Саша 9 9×3=27 27+8=35