В одной школе 22 класса, в другой 18 классов. В школы завезли 1600 учебников математики. Сколько

учебников выдали каждой школе, если их выдавали поровну всем классам?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

1600:2=800 учебников выдали в одну школу

Отвечает Андреев Егор.

Ответ:

1 школе - 880 учебников; 2 школе- 720 учебников

Пошаговое объяснение:

1) 22+18=40 (классов)- всего.

2) 1600:40=40 (учебников)- выдали каждому классу.

3)22*40=880(учебников)-выдали 1 школе.

4)40*18=720(учебников)-выдали 2 школе.