в школьный буфет привезли 120кг яблок по 30 кг в каждом ящике и 140кг груш по20 кг в ящике .

сколько всего ящиков фруктов привезли в школьный буфет

Ответы на вопрос

Отвечает Грибулёв Александр.
120 / 30 = 4 ящика с яблоками.
140 / 20 = 7 ящиков с грушами.
4+7=11 ящиков всего. 
Отвечает Питерская Елена.
1) 120:30=4 (ящика)- яблок
2)140:20= 7 (ящика)- груш
3) 4+7=11(ящиков)
ответ : всего 11 ящиков привезли в школьный буфет