В городе 3 линии метро .на первой линии 12 станций на другой линии на 8 станций меньше чем на

первой а на третьей в 3 раза больше чем на второй сколько станций в метро

Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.
1. 12-8=4 - станции на второй линии.
2. 4×3=12 - станции на третьей линии.
3. 12+4+12= 28 - станций всего
Ответ: 28 станций метро.