На столе лежат 36 экзаменационных билетов с номерами 1, 2, …, 36. Преподаватель наугад берет 3

билета. Какова вероятность того, что они из первых четырех?

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.
P =  \frac{C_4^3}{C_{36}^3} = \frac{4*2*3}{34*35*36} = \frac{1}{3*35*17} =  \frac{1}{1785} = 0,00056

или 0,056%