напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ:

аммиак-азот-нитрид магния-аммиак-хлорид аммония-аммиак

Ответы на вопрос

Отвечает Штурхецкая Анастасия.
4NH3+3O2=N2+6H2O
N2+3Mg=Mg3N2
Mg3N2+6H2O=3Mg(OH)2+2NH3
NH3+HCl=NH4CL
NH4CL+KOH=KCl+NH3+H2O