Решите уравнение 5(x+6)+1=3-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.
5(x+6)+1=3-2X
5x+30 +1=3-2x
5x+2x=3-31
7x=-28
x=- 28:7
x= - 4

Отвечает Старцев Валерий.
5X+30+1=3-2X
5X+31=3-2X
5X+2X=3-31
7X=-28
X=-28:7
X=-4