Пожалуйста помогите решить задачу Заранее спасибо. туристы в первый день прошли 12 км , во второй

в 1,7 раза больше , чем в первый .А в третий день на 5,7 км меньше , чем во второй .Сколько километров в среднем проходили туристы ежедневно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Герман.
1) 12*1.7=20.4 (км)- прошли туристы во второй день
2) 20.4-5.7=14.7(км)-прошли в третий день
3) 12+20.4+14.7=47.1(км)-прошли за три дня
4) 47.1 : 3= 15.7(км)-проходили туристы в среднем ежедневно

Ответ : 15.7 км.