Сектор который соответствует углуAOB составляет 5/12 части круга найти градусную меру AB


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
1)360:12=30
2)30*5=150
3)360:12-5=25
Отвечает Гладкова София.
360\div 12 = 30
30° - одна часть
и.к частей 5
30 \times 5 = 150
150° - градусная мера АВ