решите задачу 2 класса .Афанасий прочитал книгу за 3 дня.В первый день он прочитал 8 страни на

второй день на 3 страницы больше чем в первый,а в третий день на 7 страниц меньше чем во второй.Сколько страниц в этой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.
1день: 8стр
2день: 8стр+3стр=11стр
3день: 11стр-7стр=4стр 
Всего:  8+11+ 4=23стр 
Ответ: 23 страницы. 
Отвечает Чистякова Елизавета.

1)  8 + 3 = 11  СТРАНИЦ ВО 2 ДЕНЬ
2)  11 - 7 = 4   - СТРАНИЦ В 3 ДЕНЬ
3)  8 + 11 + 4 = 23  СТРАНИЦЫ ВСЕГО В ЭТОЙ КНИГЕ

НЕ ЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ ИЛИ ПОСТАВЬ - ЛУЧШИЙ -