Упростить выражения(138+m)-95(198+n)-36(x-39)+65(y-56)+114


Ответы на вопрос

Отвечает Плюндьян Яна.
Решение:
(138 + m) - 95 = 138 + m - 95 = m + 43 \\ (198 + n) - 36 = n + 162 \\ (x - 39) + 65 = x + 26 \\ (y - 56) + 114 = y + 58