Решите уравнения: 27 11  -х=23 15   _____        

___     101          101   (23 15 + х) - 4 13 = 28 11       __            __        __      16             16        16   Решите пожалуйста зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко-Воробьёв Егор.

1. 27 11/101-х=23 15/101

 х=27 11/101-23 15/101

х=26 112/101-23 15/101

х=3 97/101 

 

2.(23 15/16+х)-4 13/16=28 11/16

23 15/16+х=28 11/16+4 13/16

23 15/16+х=33 8/16

х=33 8/16-23 15/16

х=9 9/16