Найдите неизвестный множитель в верном равенстве 1) -3,9x=-13 2) -3/8x=0,375 зарание спс


Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

1   x=13/-39/10=13*(-10/39)=-10/3=-3и1/3

х=375/1000:(-3/8)=375/1000*(-8/3)=-375*8:1000*3= -125*8/1000=-1000/1000=-1