Как решить уравнение 8x -5x -3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кокотеев Дмитрий.
8x-5x-3=6
3x=9
x=9:3
x=3
Это очень легко обращайся дальше . Желаю хороших оценок , удачи
Отвечает Таран Вадим.


8х-5х-3=6   1) просто вычтем  переменные как числа.

3х-3=6  2) перенесем число 3 через = с противоположным знаком.

3х=6+3    3) прибавим 6 и 3

3х=9     4) разделим 9 на 3

х=3.

Ответ: 3.