Пешеход за три часа прошёл 10,5 км. Сколько километров пути он пройдет за 4,5 часов , двигаясь с

той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
1) 10,5:3= 3.5 (км/ч) - скорость пешехода;
2) 3,5*4,5=15,75 (км) - пройдет пешеход за 4.5 часа
Отвечает Игнатова Лиза.
1. ) 10,5:3=3.5 км/час скорость пешехода
2) 3,5×4,5=15,75 км пройдет
Ответ 15,75 км.