70-25:5•9+24:8•7 Что делать сначала ? Не могу никак разобрать


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
Сначала выполняем действия с умножением и делением, затем с плюсом и минусом.

70 - 25 ÷ 5 × 9 + 24 ÷ 8 × 7
1. 25 ÷ 5 = 5
2. 5 × 9 = 45
3. 24 ÷ 8 = 3
4. 3 × 7 = 21
5. 70 - 45 = 25
6. 25 + 21 = 46
Ответ: 46
Отвечает Устюгова Илона.

См, фото))))))))))))))))))))))))))))))))