14 кустов красной составляют 20 % от всех кустов в саду. в саду еще есть 28 кустов малины, а

остальные кусты - черная смородина . Сколько кустов черной смородины в лесу

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1) 14 * 100 : 20 = 70 (кустов) - всего

2) 14 + 28 = 42 (куста) - красной и малины

3) 70 - 42 = 28 (кустов) - черной смородины

Ответ: 28 кустов
Отвечает Минский Арсений.
100/20=5раз - 1/5общего
14*5=70кустов малины
70-(14+28)=28кустов чёрной смородины
Ответ: 28 кустов чёрной смородины.