Плз помогите решить, не пойму 7x=x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.

7x=x-12

собираем неизвестные в одну сторону

7x-x=-12=

=6x=-12=

=x=-12/6=-2

ответ : -2

проверка : если поставить вместо x , -2

то получим -14=-14 значит ответ правильный