из двух пунктов, расстояние между которыми 48км., вышли одновременно два туриста. Первый шел со

скоростью 5 км/ч, а второй со скоростью 3км/ч. Какое расстояние до встречи прошел каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Дар'я.
1)5+3=8 км/ч - скорость сближения
2) 48:8=6 ч -шли
3)5*6=30 км - 1 турист
4) 3*6=18 км - 2 турист
Отвечает Лежебоков Даниил.
1)5+3=8(км/ч)
2)48:8=6(час)
3)6:2=3ч
4)3•5=15(км)

5) 3•3=9(км)
Ответ:15км-пршел первый туричт.
9(км)-пршел 2 турист.