Разделите число 81 в отношении 1:3 1)27 и 54 2)22 и 59 3)25 и 54 4) другой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Лера.

Ответ:

Одна часть х, тогда

1х+3х=81

4х=81

х=81:4

х=20,25 Ответ: 4) другой ответ 20,25 и 60,75 (20,25*3)

3х+5х=192

8х=192

х=192:8

х=24

3*24=72 и 5*24=120

72*120=72*100+72*20=7200+1440=8640

Ответ 1) 8640