А)5 целых 7/12 +1 целая 1/3 б) 6 целых 3/50-3 целых 17/75 в) 5 целых 6/55 +3 целых 9/44-4 целых 7/22


Ответы на вопрос

Отвечает Ρогова Наталья.
Просто дробью пеши например 5 целых ты пишешь 5 а 7/12
Отвечает Афлятунов Рамиль.
А) Мы дробь 1/3 умножаем на 4 чтобы были общие знаменатели Получается: (5+1)+7+4/12=6 целых 11/12.
Б) Мы дробь 3/50 умножаем на 3,и дробь 17/75 умножаем на 2, общий знаменатель 150. Получается: (6-3) + 9-34/150= 3 целых 9-34/150= 2 целых 159-34/150= 2 целых 125/150 или если сократить получится: 2 целых 5/6.
В) Общим знаменателем будет 220. Первую дробь умножаем на 4, вторую на 5, а третью на 10. Получается: (5+3-4) + 24+45-70/220= 4 целых 69-70/220=3 целых 289-70/220= 3 целых 219/220.
Вот так вот!