Какую длину могут иметь стороны треугольника 39,  63,  2480,  25, 

5416,  19,  28​

Ответы на вопрос

Отвечает Мекшун Макс.
Любая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон и больше их разности
a < b + c,
a > b – c и т.п.

39,  63,  24
39 + 24 = 63
63 - 24 = 39
треугольник не может иметь такие стороны, поскольку сумма двух сторон равна третьей стороне.

80,  25,  54
54 + 25 = 79
80 > 79
80-25 =55
54 < 55
треугольник не может иметь такие стороны, поскольку сумма двух сторон меньше третьей, разность двух сторон больше третьей.

16,  19,  28
16+19 = 35
35 >28
28-19 = 9
16 > 9
треугольник может иметь такие стороны, поскольку сумма двух сторон больше третьей, разность двух сторон меньше третьей.