Реши выражения. 9*5-36:6:2-(38-23):5= 90-(40-24:3):4*6+3*5= 3*4+9*6-(27+9):4*5=


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
=45-3-3=39
=90-48+15=27
=16+54-45=25
Отвечает Шишлова Олеся.
9*5-36:6:2-(38-23):5=39
1)38-23=15
2)9•5=45
3)36:6=6
4)6:2=3
5)15:5=3
6)45-3=42
7)42-3=39
90-(40-24:3):4*6+3*5=57
1)24:3=8
2)40-8=32
3)32:4=8
4)8*6=48
5)3*5=15
6)90-48=42
7)42+15=57
3*4+9*6-(27+9):4*5=11
1)27+9=36.
2)3*4=12
3)9*6=54
4)36/4=9
5)9*5=45
6)12+54=66
7)66-45=11