Из двух городов,расстояние между которыми 840 км,вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда

100 кия/час,второго-на 10 ки/ч больше.Через сколько часов они встречаются?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
Первый 100км/ч
второй 110км/ч
скорость сближения 100+110=210км/ч
840:210=4ч
Ответ: через 4 часа они встретятся.
Отвечает Саакян Асмик.
V1 - 100 км/ч
v2 - ? на 10 км/ч больше
s - 840 км
t - ? ч
1) 100+ 10 = 110 (км/ч) - v2
2) 100+110 = 210 (км/ч) - v приближения
3) 840:210=4 (ч)
Ответ: через 4 ч встретятся поезда.