Помогите пожалуйста срочно!!!Через мин 20 выходить!!!! Вычислите удобным способом:

1)-2,6+(-0,3)+(-1,4)+(-9,7)= 2)1,5-5,4+(-1,6)+8,5= 3)4,37+(-3,65)+(7,35)+6,63= 4)0,13+(-9,94)+(-2,13)+(-0,06)=

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Дмитрий.
1)-2,6+(-0,3)+(-1,4)+(-9,7)=(-2.6-1.4)+(-0.3-9.7)=-4-1=-5 2)1,5-5,4+(-1,6)+8,5=(1.5+8.5)+(-5.4-1.6)=10-7=3 3)4,37+(-3,65)+(7,35)+6,63=(4.37+6.63)+(7.35-3.65)=11+3.7=14.7 4)0,13+(-9,94)+(-2,13)+(-0,06)=(0,13-2.13)+(-9.94-0.06)=-2-10=-12 3)4,37+(-3,65)+(-7,35)+6,63=(4.37+6.63)+(-7.35-3.65)=11-11=0