Площадь сада 19 200 м2 Одна детская часть площади сада занята яблонями, а одна пятая часть

оставшейся площади-сливами. Какая площадь сада занята сливами

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Алена.
19200:1/10=1920 м2-занята яблоками
19200-1920=17280м2-оставшиеся площадь
17280:1/5=3456м2- занято сливами