Найдите 1% от величины: 6500 сум. Пожалуйста, решите задание!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланбаева Ильнария.
6500*0,1=650 см, это просто
Отвечает Горелова Кристина.
Т.к. 6500 это 100%, тогда 1% это х сум.
составим пропорцию:
 \frac{6500}{x} = \frac{100}{1}
по св-ву пропорции 6500/100=65
то есть 1% от 6500 это 65