Поезд должен пройти 1060 км за 14 часов. Первые 420 км. он шел со скоростью 70 км/ч. С какой

скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
420:70=6 часов поезд проехал 420км
14-6=8 ч оставшееся время
1060-420=640 км осталось
640:8=80 км/ч должен ехать оставшийся путь
Отвечает Дашко Даниил.
1. Чтобы найти время надо расстояние поделить на скорость (420÷70=6 часов)
2. 14 ч - 6 ч= 8 часов (время оставшееся)
3. 1060 км- 420 км = 640 км
3. Чтобы скорость надо расстояние поделить на время ( 640÷ 8 = 80 км/ч )
(Задача лёгкая))