Число яблонь в саду относится к числу груш как 2:5. Определите сколько яблонь и сколько груш растет

в саду, если яблонь на 48 меньше,чем груш

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
5-2=3 части это 48 
48/3=16 деревьев это одна часть
16*2=32-яблони
16*5=80-груши