Расстояние между двумя городами 81 км Из них навстречу одновременно выехали два велосипедиста

навстечу друг другу. скорость первого на 3 км\ч больше второго. какое растояние проехал каждый если встреча произошла через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
81/3=27км/ч-это общая скорость двух велосипедистов (х+3)км/ч-скорость 1-ого велосипедиста х км/ч-скорость 2-ого велосипедиста Х+3+х=27 2х=24 Х=12 Скорость первого-15км/ч, а скорость второго-12км/ч 15*3=45км-путь первого велосипедиста, 12*3=36км-путь второго велосипедиста