Найдите значение буквенного выражения, используя свойства действий : 20а×15 при а=5; 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мальченко Кирилл.

20а * 15 = 300а,

при а = 5:   300а = 300 * 5 = 1500,

при а = 4:   300а = 300 * 4 = 1200

Отвечает Мосійчук Олександра.

а=5

20*5*15=1500

а=4

20*4*15=1200