Решите уравнение 2/3 +(1/7 + x)=5/6 +1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
2/3+(1/7+х)=5/6+1/12
2/3+(1/7+х)=10/12+1/12
2/3+(1/7+х)=11/12
1/7+х=11/12-2/3
1/7+х=11/12-8/12
1/7+х=3/12
1/7+х=1/4
х=1/4-1/7
х=7/28-4/28
х=3/28
Отвечает Самоволькина Алина.
2/3 +(1/7 + x)=5/6 +1/12
2/3+(1/7+x)=11/12
1/7+x=3/12
x=3/28