Как решить Помогите первокурснику!!! lim n стремится к бесконечности 1^2+2^2+3^2+...+n^2/n^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.
Lim (1²+2²+3²+...+n²) / n³=
n→∞

=lim ( 1²/n³  + 2²/n³ + 3²/n³ + ...+n²/n³ )=0
n→∞

Примечание: n²/n³ = 1/n.   В знаменателе везде n которое стремится к ∞, т.е. к очень большому числу; при делении на бесконечность каждая дробь стремится к 0.