Помогите!!!!?это математика 6 класс Увеличить число 38,5 на 16%


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Почти во всех задачах на проценты можно использовать пропорции.
Сначала составляем её.
Мы не знаем какое число составляет 16% от 38,5, поэтому обозначаем это число за x.
38,5 - 100%
x - 16%
Теперь умножаем числа хрест-навхрест, на одную сторону с x, на другую просто числа:
100x= 38,5* 16;
100x= 616;
x= 616/ 100= 6,16 (это 16% от 38,5)

Теперь добавляем к 38,5 эти найденные 16%:
38,5+ 6,16= 44,66.