одно слагаемое уменьшили на 35. как нужно изменить другое слагаемое,чтоб сумма а)увеличилась на 70

б) увеличилась на 125 б)уменьшилась на 23 г)осталась без изменений

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.

если одно слагаемое будет а, второе в, а изменение второго слагаемого х, получим:

1)(а-35)+в+х=а+в+70

а-35+в+х=а+в+70

х=70+35=105, то есть второе слагаемое надо увеличить на 105

2)х=125+35=160, то есть второе слагаемое надо увеличить на 160

3)х=-23+35=12, то есть надо увеличить второе слагаемое на 12

4)х=0+35=35, то есть надо второе слагаемое увеличить на 35