1.в магазин привезли 72 кг яблок.Количество груш ,привезенных в магазин , составляет 5/8 всех яблок

и 15% привезенных апельсинов. сколько кг апельсинов и кг груш привезли в магазин ? 2. 1,1•(2|x|-3)-2•(0,8+|x|)решите уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.
1)72*5/8=72:8*5=45кг-груш
2)45-15%
x-100%
x=45*100/15=300кг-апельсинов

2. 1,1•(2|x|-3)-2•(0,8+|x|)
=2,2x-3,3-1,6-2|x|=
=0,2|x|-4,9