трое рыбаков поймали60 окуней.Когда один из рыбаков отпустил в озеро 3 маленькие рыбки,другой-11,а

третий-7,то у каждого осталось одинаковое количество рыб.Сколько рыб поймал каждый рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтех Иван.
11+3+7=21 отпустили
60-21=39 осталось
39:3=13 рыб у каждого
Отвечает Щербань Даша.
Краткая запись:
Всего-60окуней
1рыбак отпустил-змаленькие рыбки
2рыбак отпустил-11
3рыбак отпустил-7рыбок
Сколько рыб поемалкаждый рыбак?
1)3+11+7=21рыб они отпустили.
2)60-21=39
3)39:3=13рыб у каждого рыбока