длина - 54 см , ширина - 21 см на сколько уменьшится площадь премауголиника, если шерину уменьшеци

на 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Лера.
Площадь была 54*21, стала 54*(21-12)=54*9
Площадь уменьшится на 54*21-54*9=54*(21-9)=54*12=648
Отвечает Зимин Захар.
1)54*21=1134
2)21-12=9
3)54*9=486
4)1134-486=648

Ответ: площадь прямоугольника уменьшится на 648см