За 1 кг картофеля заплатили в 3 раза меньше ,чем за 1 кг помидоров.Всего за эту покупку заплатили

80 руб.Вычисли и запиши цену картофеля и ценупомидоров. Прошу решить без Х
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Картофель 20 руб (это четвертая часть всей покупки), а помидоры 60 руб (это в три раза больше) 
0 1
Отвечает Амангельдиев Алмат.
80÷4=20 р стоит 1 кг картофеля
3×20=60 р стоят помидоры или 80-20=60
1 1