Сколько всего делителей у числа а, если а=3×5×19? Назовите все эти делители.


Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

Ответ:

7

3,5,19,15,57,95,285

Пошаговое объяснение:

делители : 3,5,19,3*5,3*19,5*19,3*5*19

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ: 8 делителей (считая единицу).

Решение:

Выпишем все делители числа а:

1, 3, 5, 19, 3*5=15, 5*19=95, 3*19=57, 3*5*19=285=а.

То есть всего 8 делителей.