Найдите наименьшее общее кратное чисел 36 и 60. СРОЧНО! Зарание спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.

НОК(36;60)=180
36=2×2×3×3
60=2×5×2×3
НОК=2×5×2×3×3=180