для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей одинаковых по массе масса всех красных

кирпичей 1900 килограмм а масса белых 1700 грамм Найдите Количество красных и белых кирпичей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Козубяк Іванка.
Красные кирпичи составляют 1900/(1900+1700)=19/36 часть от всех. А белые 1700/(1900+1700)=17/36. Значит количество красных 900*19/36=475, а белых 900*17/36=425