1. 2/9*(0,1224:1,2-4,602) 2. (0,63:0,6-1,6)*2+5/63. (2,7:1,35-5 5/7*14)*0,14.

(-22/45:4/5+6/72:(-5/6))*3,65. (10-6 2/9):7/18+0,053:0,1Решите плиз !!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,1224:1,2=0,102

  0,102-4,602=-4,5

  2/9*(-45/10)=-5/5=-1

2) 0,63:0,6=1,05

   1,05-1,6=-0,55

   -0,55*2=-1,1

   -11/10+5/6=-33/30+25/30=-8/30=-4/15

3) 2,7:1,35=2

   5 5/7*14=39/7*14=78

   2-78=-76

   -76*0,1=-7,6

4) -22/45:4/5=-22/45*5/4=-11/18

   6/72:(-5/6)=1/12*(-6/5)=-1/10

   -11/18+(-1/10)=-55/90-9/90=-64/90=-32/45

   -32/45*36/10=-64/25=-2 14/25=-2,56

5) 10-6 2/9=9 9/9-6 2/9=3 7/9

    3 7/9:7/18=34/9*18/7=68/7

   0,053:0,1=0,53

   68/7+0,53=68/7+53/100=7171/700=10 171/700