В магазине идет распродажа товаров со скидкой 15%. Найдите новые цены товаров, которое имели

первоначальную цену: а) 2250 б) 15300 в) 10500 г) 450 С решением пожалуйста ))

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Иван.
А)2250-(2250*15)/100=2250-337,5=1912,5руб.
б)15300-(15300*15)/100=15300-2295=13005руб.
в)10500-(10500*15)/100=10500-1575=8925руб.
г)450-(450*15)/100=450-67,5=382,5руб.
Везде от начальной цены отнимаем 15% (15/100) этой цены