В магазин завезли овощи, 2/9 всех овощей-огурцы, а 5/9 всех овощей-картофеля. Сколько килограммов

огурцов, если картофеля 135 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

135 кг : 5/9 = Х кг : 2/9

135 : 5 = Х : 2

5*Х = 135*2 = 270

Х = 270 : 5 = 54 кг - огурцов - ответ.

Отвечает Павлов Данил.

1)135*9/5=243кг всех овощей

2)243/9*2=54 кг огурцов