Найдите длину дуги окружности R=6 см если её градусная мера 180°


Ответы на вопрос

Отвечает Касым Кадыржан.
C=2πR=12π (см) - длина окружности,
длина дуги окружности. если её градусная мера 180°  равна (C/360)·180=C/2 =12π/2=6π (см)