Sin(п/3+a)- корень 3/2 cos a


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
Используй формулу синуса суммы 2 углов
=sin(П/3)cosa+cos(П/3)sina-(кор из 3)/2cosa=
=(кор из 3)/2 *cosa+(1/2) *sina-(кор из 3)/2 *cosa=(1/2) *sina.