A) (3x + 5x) · 18 = 144;б) (7y - 3y): 8 = 17;B) (6a + a): 13 = 14;г) 48 : (9b - b) = 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)

(3x + 5x) · 18 = 144;

8x * 18 = 144

8x = 144:18

8x = 8

x = 8 : 8

x = 1

б)

(7y - 3y): 8 = 17;

4y : 8 = 17

4y = 17 * 8

4y = 136

y = 136:4

y = 34

B)

(6a + a): 13 = 14;

7a : 13 = 14

7a = 14*13

7a = 182

a=182:7

a=26

г)

48 : (9b - b) = 2.​

48:8b=2

8b = 48:2

8b = 24

b = 24:8

b = 3

Отвечает Степанов Степан.

а) (3x + 5x) · 18 = 144

54х+90х=144

144х=144

х=144/144

х=1

б) (7y - 3y): 8 = 17

4у=17*8

4у=136

у=136/4

у=34

в) (6a + a): 13 = 14

7а=14*13

7а=182

а=26

г) 48 : (9b - b) = 2

2(9b-b)=48

16b=48

b=48/16

b=3