Подскажите , пожалуйста, как решить пример : (3 1/6 - 2 7/16):1 2/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.
1) 3 1/6 - 2 7/16 = 3 8/48 - 2 21/48 = 35/48
2) 35/48 : 1 2/5 = 35/48 : 7/5 =35/48 * 5/7 = 25/48
ответ: 25/48